Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Защита балкона либо лоджии. Какую выбрать решетку?

Защита балкона либо лоджии. Какую выбрать решетку?
Какие они ─ наши нежилые и жилые помещения? Уже давно замечено, что им просто необходимы конструкции, которые защитят дверной и оконный проем. Речь идет о воздухо- и светопроницаемых решетках из металла различной дутости и формы ( они могут быть эркерными, прямоугольными, Т- и Г-образными). Иногда решетки дополняются конструкциями для расположения в них горшков/кадок с растительностью.

Разработав новые узлы верхнего подвеса вертикальной стойки таких решеток и тисненый рисунок, который можно выдавить на металле, их стали называть не простыми, а художественными распашными или раздвижными решетками.

Типы раздвижных художественных решеток, предназначенных для офиса и дома:
• Одни выполнены из металла с различным сечением, прокатанного на специальных станках; а всевозможные оттенки патины, нанесенные ручным способом, подчеркивают их художественную особенность.
• Другие – из нержавеющих профильных труб. Металлическая лента в виде «гармошки» является соединительным элементом.
• Еще один вариант ─ это металлические декоративные ширмы высотой 1800мм без направляющих и колесиком в качестве нижней опоры, вращающиеся на 180°.
• Оснащение необходимыми средствами охранно-пожарной сигнализации.

Решетки для подъемников и лифтов

Например, в отличие от пластиковых рольставней, такие решетки намного прочнее и долговечнее. Они оснащены механическими фиксаторами либо самозащелкивающимися крючками, благодаря которым становится безопасным перемещение груза за пределы клети.

Такими решетками из аустенитных сталей пользуются как лифтом в загородном доме или в качестве подъемников в шахтах, гостиницах. Иногда решетки требуют внесение корректировок в конструкцию из-за наличия труб газопроводной системы, вентиляционных устройств.

Какие бы раздвижные решетки или решетки на балкон либо лоджию вы ни использовали, все они способны выдержать большие нагрузки и разные температуры. Подробнее с решетками различных видов можно ознакомиться на сайтах строительных компаний; там же оформляется и заказ. Имеется гарантия на каждую из решеток.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: