Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как установить стиральную машину своими руками

Как установить стиральную машину своими руками


Подключить новую машину не составит труда, если в доме уже оборудовано место для стирки и стиральных приборов. Но если вы устанавливаете стиральную машину в месте, где ничего не подготовлено, вам необходимо будет протянуть трубу с подачей холодной воды к выходу на машину (некоторые модели имеют выход и для горячей воды) и установить запорный вентиль, возможно, предохранители от гидравлических ударов.

Если рядом есть раковина, можете повесить сливной шлаг стиральной машины через край раковины. Если поблизости нет раковины, то придется для слива воды из стиральной машины устанавливать водозаборную (канализационную) трубу диаметром 50 мм со встроенным водяным затвором, соединяющуюся с ближайшей сливной трубой или стояком. Верхушка водозаборной трубы должна быть на 450 – 750 мм выше водяного затвора (в некоторых нормативах указана высота до 1050 мм). Водяной затвор должен быть на 150 – 450 мм над полом. Водозаборные трубы можно купить с уже встроенным водяным затвором или собрать его самим с помощью обычных сливных труб и коленчатых патрубков (колена).

Однорычажный вентиль – это альтернатива привычному запорному вентилю в стиральных машинах. Такие вентили очень удобные в использовании, чтобы прервать подачу воды, когда машина не используется, достаточно повернуть рычаг вверх. Это может уберечь вас от неожиданного потопа или протекания, в случаях, если шланг, присоединенный к стиральной машине, прорвался или протекает.

Подключение стиральной машины

1) Привинтите шланг с подачей холодной воды к стиральной машине сзади к месту штатного соединения;

2) Соедините шланг стиральной машины с подачей воды с вентилем. Поставьте стиральную машину на место. Отрегулируйте уровень машины по горизонтали с помощью регулируемых ножек;

3) Закрепите сливной шланг в водозаборной трубе (или раковине). Откройте клапаны подачи воды и проверьте соединения и шланги на наличие течи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: