Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Следователи задержали владельца отеля в Астрахани, где погибла семья с ребенком

Следователи задержали владельца отеля в Астрахани, где погибла семья с ребенком


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта. Задержан второй подозреваемый по делу о гибели семьи с ребенком в номере гостевого дома "Кристалл", им стал владелец отеля, сообщил старший помощник руководителя СУСК РФ по региону Андрей Хегай.


По версии следствия, 8 марта администратор гостевого дома "Кристалл", расположенного в Ленинском районе Астрахани, обнаружил в одном из номеров тела трех постояльцев. Установлено, что семейная пара с ребенком вселилась в гостиницу вечером 7 марта, а на следующий день должна была выехать. Из-за неисправности газовой колонки, установленной в данном номере, а также дымохода и вентиляционного канала произошел свободный выход угарного газа внутрь помещения, считают в СК. В результате постояльцы скончались.


Ранее было возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Директор гостевого дома задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, устанавливаются все обстоятельства.


"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели семьи в гостевом доме "Кристалл" по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По подозрению в совершении преступления вечером 9 марта 2017 года задержан владелец гостевого дома "Кристалл", — пояснил Хегай.


Он добавил, что следственными органами в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям администрации города Астрахани, представителей газовой службы ОАО "АСТРАХАНЬГАЗСЕРВИС" и иных должностных лиц, которые каким-либо образом имели отношение к строительству гостевого дома и вводу в эксплуатацию газового оборудования.