Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Порядка 25 км трамвайных путей отремонтируют в Москве в 2017 г

Порядка 25 километров трамвайных путей отремонтируют в Москве в 2017 году, после ремонта трамваи станут ходить тише, говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.

Порядка 25 км трамвайных путей отремонтируют в Москве в 2017 г

МОСКВА, 10 марта. Порядка 25 километров трамвайных путей отремонтируют в Москве в 2017 году, после ремонта трамваи станут ходить тише, говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.


"При укладке новых рельсов будут использовать шумопоглощающие технологии, благодаря которым трамваи станут ходить тише", — отмечается в материалах.


Ремонтировать пути этим летом начнут на трёх участках: от Павелецкой площади до Новоспасского моста (по Кожевнической улице, от Болотниковской улицы до Нахимовского проспекта (по Симферопольскому бульвару) и от Каланчёвской до Краснопрудной улицы. На этих улицах курсируют трамваи более 10 маршрутов, говорится в сообщении.



Движение трамваев от Каланчёвской до Краснопрудной улицы будет полностью перекрываться в выходные дни для ремонта. Чтобы пассажирам было удобнее входить в салон, на остановках на Каланчёвской улице обустроят приподнятые посадочные платформы — на одном уровне с полом в салоне трамвая, отмечается в материалах.


В них уточняется, что всего в Москве 417 километров трамвайных путей. В прошлом году отремонтировали 53,1 километра. Работы по обновлению инфраструктуры шли на Чертановской и Сходненской улицах, на Варшавском и Волоколамском шоссе и других участках. Всего с 2011 года в столице реконструировали 200 километров путей.