Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вибрация выкатного поля стадиона в Петербурге полностью устранена – власти

Вибрация выкатного поля стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге полностью устранена, сообщил вице-губернатор города Игорь Албин в своем аккаунте в Twitter.

Вибрация выкатного поля стадиона в Петербурге полностью устранена – власти

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта. Вибрация выкатного поля стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге полностью устранена, сообщил вице-губернатор города Игорь Албин в своем аккаунте в Twitter.


В конце октября прошлого года состоялся инспекционный визит ФИФА на стадион в Санкт-Петербурге. Позже в СМИ появилась информация, что комиссия осталась недовольна выкатным полем на стадионе из-за высокого уровня вибрации, который не соответствует нормам ФИФА. Кроме того, СМИ сообщали, что комиссия рекомендовала заменить выкатное поле на стационарный газон. После этого представитель генподрядчика строительства сообщил, что технические решения для устранения вибрации выработаны, их реализуют в рамках действующего госконтракта.



"Вибрация выкатного поля на стадионе на Крестовском острове Санкт-Петербурга полностью устранена. Как мы и обещали", — написал Албин.


"По всему периметру поля находится 9-мм металлическая плита, которая была недостаточно укреплена, что приводило к волновой вибрации. Усилили второстепенные балки, наварив дополнительно 300 тонн дополнительных балок", — добавил он.


Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге будет принимать футбольные матчи Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира 2018 года.


Новый стадион начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. В настоящее время продолжаются работы по адаптации стадиона под требования ФИФА, также спортивная арена приводится в соответствие с требованиями силовых ведомств.