Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

В новой Москве начали строить ТПУ "Рассказовка"

В новой Москве началось строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рассказовка" рядом с будущей одноименной станцией Калининско-Солнцевской линии метро, сообщается на сайте столичной мэрии.

В новой Москве начали строить ТПУ "Рассказовка"

МОСКВА, 9 марта. В новой Москве началось строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рассказовка" рядом с будущей одноименной станцией Калининско-Солнцевской линии метро, сообщается на сайте столичной мэрии.


"К концу 2017 года в планах сдача технологической части узла, включающей в себя перроны посадки-высадки пассажиров и переходы между остановками различных видов транспорта", — говорится в сообщении.


Рядом с ТПУ планируется возвести более 297 тысяч кв. метров недвижимости, в том числе около 220 тысяч "квадратов" жилья, отмечается в нем.


Кроме того, у входа в метро планируется построить торговый комплекс площадью около 25 тысяч кв. метров, добавляется в сообщении.



Ранее столичный департамент по конкурентной политике оценивал объем инвестиций в строительство вокруг "Рассказовки" в 17 млрд рублей. Планируется, что к 2025 году пересадку внутри ТПУ, который должен стать одним из крупнейших транспортных хабов столицы, будут совершать свыше 210 тысяч человек в сутки.


Инвестор строительства – ООО "СМС", входящее в компанию "ИБТ", которая строит станцию "Рассказовка" и ведущий к ней участок метрополитена длиной 1,62 километра.