Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Собянин распорядился создать в парке "Зарядье" концертный зал

Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин подписал распоряжение, согласно которому в парке "Зарядье" появится концертный зал, соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра.

Собянин распорядился создать в парке "Зарядье" концертный зал

МОСКВА, 9 марта .. Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин подписал распоряжение, согласно которому в парке "Зарядье" появится концертный зал, соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра.


"Создать государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Московский концертный зал "Зарядье" (ГБУК г. Москвы "МКЗ "Зарядье") с закреплением за ним имущества на праве оперативного управления в установленном порядке", — следует из распоряжения.



Согласно документу, основной целью деятельности зала станет сохранение и пропаганда общемировых и национальных культурных ценностей, создание условий для развития исполнительского искусства в российской столице, культурно-просветительская и концертная деятельность.


Парк "Зарядье" создается около Кремля на месте снесенной гостиницы "Россия". На его территории будут организованы четыре природные зоны с искусственным микроклиматом. Стоимость проекта, финансируемого из бюджета Москвы, составляет более 13 млрд рублей.