Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Собянин призвал москвичей не верить размещенным в сети спискам сносимых пятиэтажек

Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин призвал столичных жителей не верить опубликованным в интернете спискам пятиэтажек, подлежащих сносу, и попросил горожан дождаться официальной информации.

Собянин призвал москвичей не верить размещенным в сети спискам сносимых пятиэтажек

МОСКВА, 9 марта .. Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин призвал столичных жителей не верить опубликованным в интернете спискам пятиэтажек, подлежащих сносу, и попросил горожан дождаться официальной информации.


"Списки сносимых пятиэтажек, которые сегодня "гуляют" по интернету, составлены риэлтерскими агентствами. Это – неофициальная информация, которой не следует доверять на 100%. Лучше подождать утверждения официальной программы реновации", — сказал Собянин в интервью "Комсомольской правде", уточнив, что список пятиэтажных домов, предназначенных к сносу, будет опубликован правительством Москвы в ближайшее время.


Затем, по словам Собянина, будет проведен опрос среди самих жителей пятиэтажек.



"За включение дома в программу реновации можно будет проголосовать на "Активном гражданине", либо сообщить свое мнение специалисту в районном центре "Мои документы". Только после того как мы поймем настроения и желания москвичей, правительство города утвердит перечни кварталов и домов, которые войдут в программу реновации", — пояснил мэр.


Ранее стало известно, что Собянин провел заседание штаба реализации программы реновации пятиэтажек, по итогам которого дал поручение составить список домов для сноса. По итогам заседания штаба поручено подготовить предварительный адресный список домов.


Ранее Собянин на встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным сообщил, что власти города готовы разработать закон для новой крупномасштабной программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. По оценке столичных властей, в программу сноса могут быть включены 25 млн кв. метров ветхого жилого фонда, в которых живут 1,6 млн человек.