Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018 по футболу завершено на 70% - подрядчик

Строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018 по футболу завершено на 70%, трибуны готовы почти на 100%, сообщил журналистам в четверг заместитель директора подрядчика строительства - компании ПСО "Казань" - Леонид Шуплецов.

Строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018 по футболу завершено на 70% - подрядчик

САМАРА, 9 марта. Строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018 по футболу завершено на 70%, трибуны готовы почти на 100%, сообщил журналистам в четверг заместитель директора подрядчика строительства — компании ПСО "Казань" — Леонид Шуплецов.


"Готовность в целом по общестроительным работам сегодня составляет около 70%. Монолитные работы завершены более чем на 99% — из 235 тысяч тонн бетона осталось залить 1,5 тысячи тонн", — сообщил Шуплецов.


Представитель подрядчика также сообщил, что из 32 металлических консолей стадиона смонтированы 10, еще пять находятся в процессе установки. По его словам, трибуны готовы почти на 100%, сейчас началось остекление балконов в VIP-ложах, осенью планируют начать установку сидений. В начале лета, согласно графику, строители уберут краны из центра арены. Предполагается, что в июле начнется обустройство футбольного поля.



Стадион "Самара Арена" строится с 2014 года. Он рассчитан на 45 тысяч зрителей. Планируется, что стадион примет шесть матчей чемпионата мира: четыре игры группового этапа, включая встречу с участием сборной России, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.


Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.