Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Отставание в строительстве стадиона в Самаре к ЧМ ликвидируют в апреле – подрядчик

Отставание в строительстве стадиона в Самаре к ЧМ ликвидируют в апреле – подрядчик

САМАРА, 9 марта. Отставание в строительстве стадиона в Самаре к ЧМ-2018 по футболу будет ликвидировано в апреле, сообщил заместитель директора подрядчика строительства — компании ПСО "Казань" — Леонид Шуплецов.


"Согласно согласованному плану ликвидации отставания, мы войдем в контрактный график в середине апреля. В мае мы заканчиваем монтаж металлоконструкций, и с июня начинаются работы по обустройству поля", — сказал журналистам в четверг Шуплецов.


Он отметил, что отставание в графике строительстве стадиона существует только по монтажу металлоконструкций, остальные работы ведутся по плану. Шуплецов добавил, что для ликвидации отставания по сравнению с осенью прошлого года было увеличено количество занятых на монтажных работах — до 450 человек.



По словам вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова, сейчас в строительных работах принимают участие более двух тысяч человек, на монтаже металлоконструкций работает более 30 кранов.


Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (ФИФА) обеспокоена ходом строительства стадиона в Самаре. Как рассказал весной прошлого года вице-премьер РФ Виталий Мутко, занимавший тогда пост министра спорта, возведение стадиона в Самаре идет с отставанием в два-три месяца. Позднее он заявлял, что самарский стадион вызывает у него чувство тревоги.


Стадион "Самара Арена" строится с 2014 года. Он рассчитан на сорок пять тысяч зрителей. Планируется, что стадион примет шесть матчей чемпионата мира: четыре игры группового этапа, включая встречу с участием сборной России, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.


Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.