Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Объем предложения премиальных новостроек в Москве впервые превысил 2 тыс квартир

Объем предложения премиальных жилых новостроек в Москве впервые превысил 2 тысячи лотов, увеличившись на 12% в феврале, говорится в сообщении агентства недвижимости Savills.

Объем предложения премиальных новостроек в Москве впервые превысил 2 тыс квартир

МОСКВА, 9 марта. Объем предложения премиальных жилых новостроек в Москве впервые превысил 2 тысячи лотов, увеличившись на 12% в феврале, говорится в сообщении агентства недвижимости Savills.


Всего на первичном рынке столицы в продаже находится 264 кв. метров в 44 премиальных проектах, уточняется в пресс-релизе. За год объем предложения вырос на 41%.



"Благодаря значительному объему нового предложения, реализуемого по стартовым условиям, средняя цена предложения по сравнению с январем снизилась на 5%, составив 786 тысяч рублей за квадратный метр", — говорится в сообщении.


Средняя стоимость квартиры-премиум класса в Москве по итогам февраля составила 102 млн рублей, указывается в пресс-релизе.


По данным компании, в феврале на московском рынке премиальных новостроек прошло 29 сделок. Это на 17% меньше, чем в январе, и на 12% — по сравнению с февралем 2016 года.