Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Власти Москвы одобрили проект реконструкции Дмитровского путепровода

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект реконструкции Дмитровского путепровода на севере столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

Власти Москвы одобрили проект реконструкции Дмитровского путепровода

МОСКВА, 9 марта. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект реконструкции Дмитровского путепровода на севере столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.


"После комплексного обследования путепровода (декабрь 2015 года – февраль 2016 года) установили, что состояние объекта – предаварийное. Поэтому ГЗК приняла решение одобрить проект реконструкции", — отмечается в материалах.


Согласно проекту планировки, Дмитровский путепровод, который расположен на Дмитровском шоссе около платформы "Петровско-Разумовская", будет заменен. Кроме того, проектом планировки предусмотрено строительство участка Северо-Восточной хорды. Он пройдет под Дмитровским путепроводом параллельно Октябрьской железной дороге, говорится в сообщении.



В нем добавляется, что проект планировки путепровода предусматривает реконструкцию прямого хода Дмитровского шоссе и Валаамской улицы, строительство правоповоротного съезда с Дмитровского шоссе на Валаамскую улицу и реконструкцию правоповоротного съезда с улицы Валаамская на Дмитровское шоссе. Также будет осуществлено строительство бокового проезда при следовании с улицы Валаамская на улицу Большая Академическая, строительство бокового проезда при следовании с улицы Большая Академическая на улицу Валаамская и строительство бокового проезда при следовании с 3-го Нижнелихоборского проезда на Валаамскую улицу.


Как уточняется в сообщении, объект включен в Адресную инвестиционную программу Москвы, его планируется реализовать до конца 2019 года. Проект планировки территории будет рассмотрен на публичных слушаниях.