Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Очередники в Москве получат жилье по соцнормам при расселении хрущевок – мэр

Очередникам при расселении из хрущевок будут предоставлять квартиры по социальным нормам, заявил мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

Очередники в Москве получат жилье по соцнормам при расселении хрущевок – мэр

МОСКВА, 9 марта .. Очередникам при расселении из хрущевок будут предоставлять квартиры по социальным нормам, заявил мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.


Ранее мэр на встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным сообщил, что власти города готовы разработать закон для новой крупномасштабной программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. По оценке столичных властей, в программу сноса могут быть включены 25 млн кв. метров ветхого жилого фонда, в которых живут 1,6 млн человек.


Собянин рассказал, что сейчас в хрущевках проживает много очередников, и им жилье будут предоставлять по социальной норме.


"Если жители сносимой пятиэтажки являются очередниками, то в процессе расселения им будет предложена новая квартира по социальным нормам предоставления жилья", — написал мэр на своей странице в соцсети "Вконтакте".



Остальным жильцам, по словам мэра, жилая площадь будет предоставляться на прежних условиях.


"Жилая площадь – метр в метр, с таким же количеством комнат. Прихожая, кухня и санузел по новым стандартам, как правило, больших размеров. Вместо квартиры в ветхом полуаварийном доме – добротная современная квартира", — написал Собянин.


Все новые дома будут строить из современных материалов – монолитных конструкций или панелей – и по современным проектам. Мэр напомнил, что в городе запретили строительство домов из старых панельных серий.