Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Председатель совета директоров группы ЛСР покинет его состав

Председатель совета директоров крупной российской девелоперской группы ЛСР Александр Вахмистров не войдет в его новый состав, следует из материалов компании.

Председатель совета директоров группы ЛСР покинет его состав

МОСКВА, 7 марта. Председатель совета директоров крупной российской девелоперской группы ЛСР Александр Вахмистров не войдет в его новый состав, следует из материалов компании.


Как указывается в них, совет директоров ПАО "Группа ЛСР" одобрил список из девяти кандидатур для голосования по выборам в этот руководящий орган на годовом собрании акционеров. Кандидаты предложены основным акционером общества, гендиректором компании Андреем Молчановым.


Список повторяет текущий состав совета за исключением Вахмистрова, вместо которого в управляющий орган предлагается избрать Елену Туманову, занимавшую в 2011-2013 годах должность исполнительного директора группы.



Вахмистров занимает пост председателя совета директоров ЛСР с апреля 2016 года. В 2010-2015 годах был гендиректором группы. В 2003-2010 годах занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга по строительству.


ЛСР — диверсифицированная строительная компания, созданная Молчановым в 1993 году. Основные направления деятельности компании — девелопмент, строительство и производство стройматериалов. Портфель недвижимости группы составляет, по ее собственным данным, около 10 млн кв. м.