Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Объявлен конкурс на проектирование общественных пространств в 15 городах России

Конкурс на разработку проектов ключевых общественных пространств в 15 городах России начался во вторник, сообщил журналистам глава Минстроя Михаил Александрович Мень.

Объявлен конкурс на проектирование общественных пространств в 15 городах России

МОСКВА, 7 марта. Конкурс на разработку проектов ключевых общественных пространств в 15 городах России начался во вторник, сообщил журналистам глава Минстроя Михаил Александрович Мень.


По его словам, конкурс даст возможность повысить качество благоустройства городов и придать импульс развитию городской среды в масштабах всей страны.


"Выбранные проекты будут реализованы в текущем году, в том числе за счет федеральных субсидий на благоустройство. Я уверен, что конкурс вызовет отклик у профессионального сообщества", — отметил министр.



Он добавил, что благоустраивать общественные пространства планируется в Астрахани, Владимире, Владикавказе, Волгограде, Ижевске, Калуге, Кемерово, Липецке, Ставрополе, Рязани, Томске, Ульяновске, Хабаровске, Чебоксарах и Челябинске. Победителей конкурса планируется объявить в конце апреля.


Ранее правительство утвердило приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды". В 2017 году финансирование проекта из федерального бюджета составит 20 млрд рублей.


В рамках совместной программы КБ "Стрелка" и Агентства по ипотечному жилищному страхованию (АИЖК) планируется за два года благоустроить 360 городов. Программа также предусматривает повышение качества среды в 319 моногородах России, указывается в материалах "Стрелки".