Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Более 70% риелторов в Москве являются женщины - эксперты

Более 70% работающих в московском риелторском бизнесе - это женщины, говорится

Более 70% риелторов в Москве являются женщины - эксперты

МОСКВА, 7 марта. Более 70% работающих в московском риелторском бизнесе — это женщины, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость".


"Наибольшее численное превосходство женщин-риелторов демонстрирует сфера аренды жилья — 74%, за ней следует вторичный рынок — 70,8%, далее — загородная недвижимость с 59,9% представительниц прекрасного пола", — отмечается в пресс-релизе.


Зато в сегменте новостроек мужчины заняли лидирующие позиции — женщин здесь всего 40%. При этом более 95% женщин-риелторов старше 25 лет, а 20,5% работают в пенсионном возрасте, говорится в сообщении.


В нем добавляется, что преимущественная часть женщин-риелторов имеет высшее образование — 67,6%, причем у 5,6% от общего числа — по два вузовских диплома; 5,7% учились, но по разным причинам не смогли окончить институты; 17% получили среднее профильное образование; 0,6% — начальное профильное; 3,5% ограничились средним образованием.


Для большинства женщин риелторский бизнес становится не первой профессией. Практика показывает, что наибольшего успеха в недвижимости добиваются специалисты из образовательных учреждений, работники торговли и сферы услуг. В настоящее время в отрасль все чаще переходят люди, ранее трудившиеся в туристических агентствах или банках, добавляется в пресс-релизе.


"Если, основываясь на приведенных данных, сделать общий набросок портрета женщины-риелтора в сфере аренды, то это будет сотрудница около 35 лет, с высшим образованием и опытом работы", — говорится в сообщении.