Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Новый выставочный комплекс построят в Архангельске к арктическому форуму 2019 года

Новый выставочный комплекс планируют построить в Архангельске и задействовать в качестве одной из площадок международного арктического форума в 2019 году, стоимость проекта оценивается в 342 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новый выставочный комплекс построят в Архангельске к арктическому форуму 2019 года


С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта. Новый выставочный комплекс планируют построить в Архангельске и задействовать в качестве одной из площадок международного арктического форума в 2019 году, стоимость проекта оценивается в 342 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


В ноябре 2016 года региональная комиссия по инвестиционной политике и развитию конкуренции включила проект строительства выставочного центра в Архангельске в число приоритетных. Министерство имущественных отношений Архангельской области предоставило в аренду на десять лет земельный участок по улице Дачной, напротив колледжа телекоммуникаций. Площадь участка — около 28 тысяч кв. м. Согласно планам инвестора, компании "Норд-Экспо", общая площадь выставочных площадей комплекса составит 2 тысячи 437 кв. м.


В настоящее время на выделенном земельном участке начались геологические изыскания, по результатам которых будет сделан проект. Запуск комплекса в эксплуатацию предполагается в 2018 году.


"Спектр использования нового экспоцентра огромен: выставки, форумы, конференции, семинары, спортивные состязания. И, конечно, мы рассчитываем в будущем задействовать этот комплекс как одну из площадок для мероприятий международного арктического форума", — отметил губернатор области Игорь Орлов, слова которого приводятся в сообщении.


По словам исполнительного директора компании "Норд-Экспо" Романа Мышева, планируется построить два корпуса, один из которых — на полторы тысячи кв. м — будет универсальным и может эксплуатироваться как выставочный, конгрессный и спортивный. "Мы уже взаимодействуем с "Росконгрессом" и получили пожелания и рекомендации на будущее, которые разработчики должны заложить в наш проект, с тем, чтобы к 2019 году встретить всех участников и гостей следующего арктического форума на должном уровне", — отметил он.


Четвертый международный арктический форум "Арктика — территория диалога" пройдет 29-30 марта 2017 года в Архангельске. Арктический форум проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития региона. Центральной темой в 2017 году станет "Человек в Арктике".