Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

ВТБ пояснил, что будет с договорами ипотеки на квартиры в сносимых пятиэтажках

ВТБ пояснил, что будет с договорами ипотеки на квартиры в подлежащих сносу пятиэтажках, соответствующий комментарий опубликован на официальной странице ВТБ в Facebook.

ВТБ пояснил, что будет с договорами ипотеки на квартиры в сносимых пятиэтажках

МОСКВА, 6 марта. ВТБ пояснил, что будет с договорами ипотеки на квартиры в подлежащих сносу пятиэтажках, соответствующий комментарий опубликован на официальной странице ВТБ в Facebook.


Как указывается в нем, подобные ситуации зафиксированы в договоре с клиентами банков "ВТБ 24" и "ВТБ банк Москвы".


"Банки готовы заменить предмет ипотеки на новый. Им может быть недвижимость, предоставляемая взамен жилья, подлежащего сносу, либо какая-то другая. При этом новая квартира должна соответствовать требованиям банка и быть не хуже изначальной по своим характеристикам", — говорится в сообщении.


В случае получения уведомления о сносе дома, в котором расположена квартира, клиенту нужно не позднее десяти дней с даты его получения сообщить об этом в банк, а также предоставить информацию о предлагаемом возмещении, отмечается в комментарии.


Ранее мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин на встрече с президентом России сообщил, что власти города готовы разработать закон для новой крупномасштабной программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. По оценке столичных властей, в программу сноса могут быть включены 25 млн кв. м ветхого жилого фонда, в которых живут 1,6 млн человек.