Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Главгосэкспертиза согласовала проект реконструкции аэропорта Якутска

Главгосэкспертиза России согласовала проект реконструкции и технического перевооружения аэропорта Якутска - единственного в мире аэропорта-полигона для испытаний новой авиатехники в условиях низких температур, говорится в сообщении ведомства.

Главгосэкспертиза согласовала проект реконструкции аэропорта Якутска

МОСКВА, 6 марта. Главгосэкспертиза России согласовала проект реконструкции и технического перевооружения аэропорта Якутска — единственного в мире аэропорта-полигона для испытаний новой авиатехники в условиях низких температур, говорится в сообщении ведомства.


"Цель реконструкции и технического перевооружения якутского аэропорта — увеличение площади контролируемого воздушного пространства и обеспечение контроля над ним путем создания элементов единой автоматизированной радиолокационной системы", — говорится в нем.


В процессе работ будут реконструированы и технически перевооружены комплекс средств управления воздушным движением, радиотехническим обеспечением полетов и электросвязи аэропорта Якутск, включая оснащение радиомаячной системой посадки, приемо-передающим радиоцентром и комплексом средств автоматизации планирования использования воздушного пространства, уточняется в пресс-релизе.


Кроме того, добавляется в нем, аэропорт будет оборудован комплексным тренажером и тренажером типа "Вышка", системой коммутации речевых сообщений, учебным классом.