Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Строительство жилья для военных обсудят на совещаниях в Москве с будущими жильцами

Регулярные выездные совещания на строительных площадках домов для военнослужащих будут проходить в Москве с участием будущих жильцов и представителей военного ведомства, сообщает Минобороны РФ.

Строительство жилья для военных обсудят на совещаниях в Москве с будущими жильцами


МОСКВА, 6 марта. Регулярные выездные совещания на строительных площадках домов для военнослужащих будут проходить в Москве с участием будущих жильцов и представителей военного ведомства, сообщает Минобороны РФ.


"Вопросы ввода в эксплуатацию столичного жилья для военнослужащих будут рассматриваться в ходе регулярных выездных совещаний с участием руководства департамента строительства Минобороны России, АО "Главное управление обустройства войск", ресурсоснабжающих организаций и будущих жильцов этих микрорайонов", — говорится в сообщении.


Поясняется, что это решение принято по итогам рабочего совещания по вопросам жилищного строительства, которое прошло под руководством заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова. Соответствующие поручение он дал ответственным лицам департамента строительства Минобороны России и Главному управлению обустройства войск. Первое совещание запланировано на 10 марта в строящемся микрорайоне для военнослужащих на улице Левобережная, владение 4.


"На сегодняшний день Минобороны решило все принципиальные – технические, финансовые и договорные – вопросы со столичными ресурсоснабжающими компаниями, которые касаются прокладки и обслуживания инженерных сетей в столичных микрорайонах на улице Полины Осипенко, Синявинской, Левобережной и Большой Очаковской", – цитирует пресс-служба Иванова.


По его словам, в двух микрорайонах, которые уже полностью сданы в эксплуатацию, вопросы с функционированием инженерных сетей решены. В микрорайонах на улице Полины Осипенко, где в эксплуатацию введены три многоэтажки, и улице Левобережной, где уже сдано четыре высотных корпуса, заселение начнется после обустройства инженерных сетей, добавил он. Как пояснил Иванов, срок сдачи жилья в этих микрорайонах зависит от завершения значительного объема работ по обустройству инженерной инфраструктуры, которые не выполнил предыдущий подрядчик.