Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Второй этап модернизации аэропорта Волгограда начался к ЧМ-2018 по футболу

Второй этап модернизации аэропорта Волгограда начался к ЧМ-2018 по футболу

СОЧИ, 6 марта. Строительство нового терминала начинается в аэропорту Волгограда в рамках второго этапа модернизации авиаузла, который завершится к ЧМ-2018 по футболу, сообщает администрация региона.


Отмечается, что мероприятия первого этапа модернизации были полностью выполнены в 2016 году. Так, был возведен современный международный терминал "С", построена новая взлетно-посадочная полоса, оборудованная по 2-й категории ИКАО — это позволяет принимать самолеты в сложных погодных условиях, аэропорт стал безопаснее и комфортнее. Теперь специалисты приступают к возведению нового пассажирского терминала "В" для внутренних авиалиний. Проект терминала "В" площадью 10 тысяч кв. м получил положительное заключение госэкспертизы. Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на строительство. Специалисты приступают к работам, которые завершатся весной 2018 года. В новом двухэтажном здании смогут обслуживать до 720 пассажиров в час.


"Сегодня мы начинаем второй этап реконструкции, который завершится к 9 мая 2018 года. Мы получим, по сути, новый аэропорт, который десятилетиями будет служить жителям и гостям региона", — приводятся в сообщении слова губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.


Уточняется, что одновременно с возведением терминала продолжается обновление аэродромного комплекса: завершается реконструкция рулежных дорожек и перрона, водосточно-дренажной системы, светосигнального оборудования, площадки для обработки самолетов противообледенительной жидкостью.


После ЧМ-2018 пройдет третий этап модернизации авиаузла: на базе терминала "А" откроется мультимодальный комплекс, который объединит пассажиров воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта. Терминалы "В" и "С" соединят между собой и оборудуют тремя телетрапами.


Реконструкция воздушных ворот Волгограда началась в 2014 году. Чтобы сделать аэропорт транспортно-пересадочным узлом международного уровня, региональные власти совместно с федеральным центром и инвесторами разработали программу модернизации, привлекли частные и государственные средства.