Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Подрядная организация оштрафована на 600 тыс руб за пожар в общежитии на Урале

Суд приговорил к штрафу в размере 600 тысяч рублей подрядную организацию, в общежитии которой на земельном участке Михеевского горно-обогатительного комбината произошел пожар и погиб рабочий, сообщила в понедельник прокуратура Челябинской области.

Подрядная организация оштрафована на 600 тыс руб за пожар в общежитии на Урале


ЧЕЛЯБИНСК, 6 марта. Суд приговорил к штрафу в размере 600 тысяч рублей подрядную организацию, в общежитии которой на земельном участке Михеевского горно-обогатительного комбината произошел пожар и погиб рабочий, сообщила в понедельник прокуратура Челябинской области.


В общежитии Михеевского горно-обогатительного комбината, расположенного в Варненском районе, 7 октября 2016 года произошел пожар, в результате один человек погиб, четверо получили травмы легкой и средней степени тяжести.


По данным прокуратуры области, ЗАО "Михеевский ГОК" на основании договора передало в субаренду коммерческому предприятию земельные участки для строительства, которое в свою очередь заключило договор строительного подряда с ОАО "ПО Монтажник". Как показала проверка, произошедшему пожару способствовало наличие нарушений требований пожарной безопасности со стороны "ПО Монтажник" при возведении и эксплуатации сгоревшего модульного сооружения, уточняет прокуратура.


"По данному факту в отношении "ПО Монтажник" прокурором района возбуждены дела за "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека". Постановлением Варненского районного суда юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 600 тысяч рублей", — говорится в сообщении.


Кроме того, прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по обвинению заместителя директора "ПО Монтажник" Виктора Ишмаметьева за "нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека", уточняется в сообщении.