Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Стадион "Лужники" в Москве планируют ввести в строй во II квартале 2017 г

Разрешение на ввод московского стадиона "Лужники", который станет одной из основных арен чемпионата мира по футболу в 2018 году, планируется получить во втором квартале 2017 года, сообщил журналистам глава департамента строительства столицы Андрей Юрьевич Бочкарев.

Стадион "Лужники" в Москве планируют ввести в строй во II квартале 2017 г

МОСКВА, 6 марта. Разрешение на ввод московского стадиона "Лужники", который станет одной из основных арен чемпионата мира по футболу в 2018 году, планируется получить во втором квартале 2017 года, сообщил журналистам глава департамента строительства столицы Андрей Юрьевич Бочкарев.


При этом, уточнил он, строительство основных конструкций стадиона будет завершено уже в марте.


В материалах департамента строительства уточняется, что уже сейчас понятно, что натуральный газон "Лужников" хорошо пережил зиму. "Трава проросла на глубину 15-17 сантиметров", — поясняется в них.



Большая спортивная арена "Лужников", реконструкция которой ведется с 2014 года, примет матч открытия, один из полуфиналов и финал чемпионата мира по футболу 2018 года.


Олимпийский комплекс "Лужники" — один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба", Спортивный городок.