Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Две транспортные хорды на севере Москвы свяжут эстакадой

Две транспортные хорды на севере Москвы свяжут эстакадой

МОСКВА, 6 марта. Разворотную эстакаду планируется построить на участке дороги от Большой Академической до Дмитровского шоссе для обеспечения связи Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.


Департамент проводит конкурс для определения техзаказчика и проектировщика эстакады с максимальной ценой контракта 228,3 млн рублей, говорится в сообщении.


"Победителю конкурса предстоит выполнить проектно-изыскательские работы по строительству эстакады общей длиной около 400 метров, съезда с улицы Большая Академическая на Северную рокаду, бокового проезда вдоль Октябрьской железной дороги и 850 метров участка Северной рокады по шесть-восемь полос движения", — указывается в нем.



Подведение итогов конкурса намечено на 4 апреля. Продолжительность проектирования не должна превышать десяти месяцев, отмечается в сообщении.


Северо-Восточная хорда (Северная рокада) — радиальное направление, которое должно связать трассы Москва — Петербург и Москва — Ногинск. Магистраль должна позволить организовать движение с севера на восток Москвы, минуя заезд в центр города. Строительство хорды планируется завершить в 2019 году.


Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов города — Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного. Длина трассы от Сколковского до Ярославского шоссе составит около 20 километров. Основная задача хорды — разгрузить центральную часть города, связав периферийные районы.