Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Бюджет покупки загородной "первички" в Москве сократился в 2016 г вдвое

Средний бюджет покупки на первичном загородном рынке недвижимости московского региона по итогам 2016 года сократился в два раза – до 91,5 млн рублей (1,5 млн долларов), говорится в сообщении риелторской компании "Метриум групп".

Бюджет покупки загородной "первички" в Москве сократился в 2016 г вдвое

МОСКВА, 6 марта. Средний бюджет покупки на первичном загородном рынке недвижимости московского региона по итогам 2016 года сократился в два раза – до 91,5 млн рублей (1,5 млн долларов), говорится в сообщении риелторской компании "Метриум групп".


"Одновременно застройщики коттеджных поселков снизили среднюю стоимость предлагаемого на рынке дома: по итогам 2016 года она составила 104 млн рублей, что на 10% меньше, чем годом ранее", — говорится в нем.



Самые высокие предлагаемые расценки на домовладения зафиксированы на Сколковском шоссе (1,4 млрд рублей), Рублево-Успенском (459 млн рублей), Новорижском (223 млн рублей), Минском шоссе (184 млн), сообщается в пресс-релизе.


Как указывается в нем, число заключенных сделок на загородном рынке выросло более чем на треть.


По данным компании, наибольшим спросом у покупателей пользуются объекты площадью 450-500 кв. м с участком не более 20 соток.


Географические предпочтения у покупателей не изменились – по-прежнему наибольшим спросом пользуются дома на западном направлении, отмечается в сообщении.