Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Тематический парк на ВДНХ может быть построен за полтора года

Тематический парк на ВДНХ в Москве может быть построен за полтора года, сказал в рамках презентации проекта директор ID& Consult Свен Верштеег.

Тематический парк на ВДНХ может быть построен за полтора года

МОСКВА, 6 марта. Тематический парк на ВДНХ в Москве может быть построен за полтора года, сказал в рамках презентации проекта директор ID& Consult Свен Верштеег.


"Если все организовать должным образом, если все будет работать слаженно, то мы сможем построить за 1,5 — 1,8 года", — сказал он.


Стоимость строительства одного гектара Тематического парка составляет, по оценкам, 0,66 млрд рублей, говорится в материалах к презентации.



Билет в тематический парк аттракционов на ВДНХ будет стоить от 300 рублей. Парк посещать порядка 2 млн человек в течение года. Площадь первой очереди составит 17,3 гектара. Прогнозируемая выручка составляет 2,3 млрд рублей, говорится в материалах к презентации.


ВДНХ открылся в 1939 году. ВДНХ входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира, занимая 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На его территории расположено более 600 объектов, в том числе 47 памятников культуры и 20 исторических объектов. Последняя реконструкция ВДНХ проводилась в 1965 году.