Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Зять миллиардера Сулеймана Керимова имеет свой девелоперский проект в Подмосковье

Арсен Джамалудинов, зять млрдера Сулеймана Керимова, имеет свой девелоперский бизнес, пишет в понедельик газета РБК.

Зять млрдера Сулеймана Керимова имеет свой девелоперский проект в Подмосковье

МОСКВА, 6 марта. Арсен Джамалудинов, зять млрдера Сулеймана Керимова, имеет свой девелоперский бизнес, пишет в понедельик газета РБК.


Вместе со своим братом Русланом предприниматель строит комплекс апартаментов на Минском шоссе Sky Skolkovo в Одинцовском районе Подмосковья, отмечает издание.


"Участок площадью 1,1 гектара в самом начале Минского шоссе, где расположен комплекс, принадлежит ООО «Стройпрофиль-М», говорится в выписке из ЕГРН. По данным ЕГРЮЛ, компания была зарегистрирована 3 сентября 2014 года. 50% в ней принадлежат ей самой, остальные 50% — у Руслана Джамалудинова", — уточняется в статье.


Застройщик Sky Skolkovo мало известен на девелоперском рынке. На сайте проекта указано, что возведением комплекса занимается группа компаний «Стройпрофиль», в портфеле которой реализованные жилые и коммерческие проекты общей площадью 800 тысяч кв. м. Однако в части проектов компания выступала субподрядчиком, отмечается в материалах.


Судя по информации на сайте, комплекс Sky Skolkovo общей площадью 37,9 тысячи кв. м является крупнейшим жилым проектом, полностью реализуемым силами «Стройпрофиля».


Сдача объекта госкомиссии запланирована на конец марта 2017 года, рассказал газете Джамалудинов. По его словам, в случае успешной реализации проекта компания начнет строительство второй очереди на близлежащих участках, которые, однако, пока не выкуплены.


Раскрывать объем инвестиций Джамалудинов не стал, но отметил, что апарт-комплекс строится на собственные средства его семьи без привлечения кредитного финансирования. Сулейман Керимов (в 2016 году Forbes оценивал его состояние в 1,6 млрд долларов) не принимает участия в проекте, заверил издание Джамалудинов.