Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Субсидии на благоустройство в регионах придется вернуть в бюджет при невыполнении работ

Субсидии на создание городской среды в регионах придется вернуть в бюджет РФ в случае невыполнения работ по благоустройству, сказал вице-премьер российского правительства Дмитрий Николаевич Козак в рамках инвестиционного форума в Сочи.

Субсидии на благоустройство в регионах придется вернуть в бюджет при невыполнении работ

МОСКВА, 27 февраля. Субсидии на создание городской среды в регионах придется вернуть в бюджет РФ в случае невыполнения работ по благоустройству, сказал вице-премьер российского правительства Дмитрий Николаевич Козак в рамках инвестиционного форума в Сочи.


"Будут ли деньги из федерального бюджета на следующие годы, не знаю. Пока они в трехлетнем бюджете на следующие годы не предусмотрены", — сказал Козак.



По его словам, так или иначе, но использование предоставления субсидий для создания комфортной городской среды и выполнения обязательств, которые возникают из получения субсидий, будет контролироваться в течение всех пяти лет работы программы.


По его словам, есть меры финансовой ответственности за неисполнение обязательств, принятых в связи с получением субсидий. "Поэтому если в 2022 году не будет благоустроен каждый населенных пункт численностью свыше 10 тысяч жителей, то полученные субсидии в 2022 году придется возвращать", — добавил Козак.