Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

В новостройках Приморья не будет ограничений по времени для распространения шума

Для того, чтобы жители новостроек в Приморском крае могли спокойно завершить все необходимые ремонтные работы в квартирах, нововведенный закон о тишине не будет касаться данных объектов. При этом, жильцам дают ровно год для того, чтобы собственники завершили ремонты в квартирах. Но для предпринимателей и юридических лиц, которые имеют жилье в многоквартирных строениях и пристройках к ним, будут действовать некоторые ограничения: заканчивать шумные работы жильцам придется до 21:00. Данные решения были приняты на официальном совещании общественного экспертного совета, которое занимается вопросами повышения общего уровня безопасности человеческой жизни в Приморье.

Вопрос о внесении некоторых изменений в законодательные акты края встал после того, как с официальной жалобой в администрацию Приморья обратилась одна из жительниц Владивостока. Подвал в доме, где живет данная гражданка вместе с семьей, должен вскоре стать местом открытия нового кафе-бара. Проблема состоит в том, что работы по обустройстве объекта ведутся не только в течении дня, но также и в вечернее время, когда дети жильцов укладываются спать. Звуки, издаваемые отбойными молотками и перфораторами, через вентиляцию распространяются в каждую квартиру.

Жители многоквартирного дома пытались ликвидировать данное неудобство, обратившись к участковому милиционеру. Но так как официально время соблюдения тишины должно наступать с 22:00, участковый не смог помочь в решении проблемы. Вопрос о внесении изменений в действующий закон о тишине был поднят как администрацией города, так и прокуратурой. Таким образом, на совещание экспертного сообщества специалистами были предоставлены соответственные предложения. В измененном проекте закона обозначено, что шумные работы в помещениях общего пользования и жилых помещениях запрещается проводить с 21:00 до 09:00 в будни, и с 21:00 до 10:00 в выходные дни.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: