Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

В Нижегородской области планируется постройка 70 школ и 20 пристроек

Частью реализации программы, направленной на создание новых мест в образовательных учреждениях, в Нижегородской области планируется осуществить строительство 70 школ и около 20 пристроек. Губернатор Валерий Шанцев 24 февраля с рабочим визитом посетил Семеновский городской округ, а конкретно поселок станции Тарасиха, многие жители которой, кстати, хотят купить септик юнилос астра спб http://bioseptikspb.ru/unilos-astra. Глава региона там провел инспекцию работы детского сада «Рябинка». Данный объект построен в рамках реализации федеральной программы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных организациях Нижегородской области детей в возрасте трех-семи лет в 2015 г. и на период до 2023 года».

«Если говорить конкретно о Семеновском округе, то здесь еще год назад была ликвидирована любая очередность в детских садах. Детский сад в поселке Тарасиха находился уже в достаточно плохом состоянии и не подлежал ремонту или реконструкции. Поэтому единственным выходом из данной ситуации стало строительство нового детского сада. Начало строительства было положено в апреле, завершили объект уже в декабре. Огромным плюсом является то, что сами местные жители, так и администрации активно принимали участие в планировке и строительстве непосредственно объекта. Также под данную застройку было выделено лучшую территорию. Достаточно большая часть работ была выполнена за счет муниципального бюджета» - заявил глава региона.

Также по заявлению губернатора, на данном этапе идет активная подготовка к выполнению программы, посвященной расширению количества мест в образовательных заведениях. «Наш регион сейчас имеет восемь процентов детей, которые обучаются во вторую смену. На первый взгляд число небольшое, но дети должны получать максимально комфортные условия для учебы. Самой сложной ситуацией является состояние распределения учащихся в Нижнем Новгороде: там во вторую смену посещает школу половина детей» - во время визита также заявил Валерий Шанцев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: