Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как ухаживать за паркетом

Как ухаживать за паркетом


Наконец-то работы по ремонту, либо реставрации в вашем жилище завершены. И вы становитесь обладателем прекрасного паркетного пола от Arkwood 1pp.com.ua. Но, вам необходимо знать, как же правильно ухаживать за таким полом. Только строго соблюдая эти, достаточно несложные правила, вы сможете долго наслаждаться красотой вашего напольного покрытия. Особенно следует отметить, что паркет крайне негативно воспринимает повышенную влажность, а также загрязнения, которые обладают абразивными свойствами.

Особенно высокую опасность для паркета представляют простой песок и другие твёрдые предметы, которые способны поцарапать ваше паркетное покрытие. Для того чтобы не допустить попадания песка на паркетный пол, перед тем помещением, в котором он присутствует, нужно расстелить ворсистый коврик. И данный коврик следует достаточно часто, не реже одного раза в сутки, вытряхивать. Расстеленные по верх паркетного покрытия ковры, необходимо подвергать очистке не только с наружной стороны, но и с внутренней. Это объясняется тем, что под ковром обычно происходит накапливание большого количества песчинок и пыли. Нельзя допускать, чтобы по паркету ходили в уличной обуви. Старайтесь всегда использовать при нахождении на паркете специальные мягки тапочки. В случае наличия у вас собаки, после прогулки ей следует тщательно промыть и вытереть лапы также разумно надевать собаке на лапы различные приспособления в виде носочков, либо ботиночек. Это поможет защитить ваш паркет от различных повреждений. Когда вы будете устанавливать мебель, под её ножки необходимо подложить кусочки фетра.

Паркет можно подвергать только сухой ежедневной уборке. Для этих целей идеально могут подойти пылесос, либо мягкая щётка, так же можно применять веник, чтобы подмести паркет. Влажную уборку следует проводить достаточно редко, не чаще одного раза в неделю. И осуществлять её необходимо только тщательно отжатой тряпкой. Также нельзя допускать длительного нахождения на паркете пролитой жидкости. Такую жидкость необходимо незамедлительно вытереть.

Также стоит отметить, что паркет плохо воспринимает не только повышенную влажность, но и излишнюю сухости, которая может возникнуть в помещении. Она чаще всего возникает в городских квартирах, отапливаемых батареями зимой. В таких случаях необходимо повысить уровень влажности. Вы сможете сделать это с помощью различных домашних растений, фонтанчиков, либо аквариумов. Всё это не только поможет вам поддержать необходимую влажность в помещении, но и украсит его, сделает ваше жилище значительно более уютным.

Как вы видите, ухаживать за паркетом достаточно просто. Следуя изложенным в настоящей статье рекомендациям, вы без лишних усилий продлите срок службы своего паркета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: