Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Обрабатываем кирпич перед укладкой

Обрабатываем кирпич перед укладкой


Перед тем как затеять стройку, необходимо не только правильно выбрать материалы для вашего строительства, а также грамотно рассчитать их необходимое количество. Необходимо, перед началом кладки из кирпича, посчитать какое количество кирпичей понадобится для этого, а также четко измерить все расстояния. Если вы сомневаетесь в своих силах, то лучше обратиться к специалистам компании "ФМ Строй" (г. Санкт-Петербург), которые помогут в возведении вашего будущего дома. Чтобы кладку можно было удобно производить, используют не только кирпич целиком, а также его части. Таким образом, одним из обязательных этапов подготовки является процесс обработки кирпича перед самой укладкой.

Необходимо предельно осторожно и аккуратно делать такую подготовку кирпича, при этом необходимо профессионально уметь пользоваться молотком и киркой. Надо заметить, что сам процесс, при котором кирпичи раскалываются до необходимых размеров, не представляет большой сложности.

Подготовка кирпича

Вначале необходимо выбирать кирпичи без трещин, целые. Затем, киркой надо наметить границу раскола на самом кирпиче, после этого косыми ударами надо бить строго по той линии, которую наметили, а также в торцы, и после этого, будут откалываться углы. Затем другим кирпичом необходимо стесать места образования сколов, хорошо отполировывая поверхность. Если есть необходимость, чтобы кирпич был расколот строго пополам, надо наметить не очень большую борозду, с помощью кирки, по линии, где будет раскол. После этого, надо повернуть кирпич бороздой вниз и ударить с обратной стороны молотком по тому месту, где была намечена борозда. При этом не надо много прилагать усилий, кирпичу надо всего несколько достаточно хороших ударов молотком, чтобы он ровно раскололся напополам. Если вам необходимо из целого кирпича получить довольно ровную четвертинку, для этого также намечаете борозду кольцом со всех его сторон, в этом случае, намечаете, где будет проходить линия скола. Затем также необходимо ударять молотком по намеченной борозде до тех пор, пока необходимый вам кусок не будет отломлен.

Как только будут подготовлены кирпичи для будущей укладки, их надо обязательно смочить водой. Данный процесс необходим для того, чтобы используемый кирпич, имеющий поры, не стал впитывать в себя большое количество раствора. Если вы используете достаточно качественный кирпич, то его надо вымачивать в течение нескольких часов. Затем, дают всей воде стечь со всех кирпичей, при этом нет надобности их подвергать сушке.

Перед самой кладкой внимательно осмотрите все кирпичи, которые вы подготовили. У них не должно быть сколов, которые могут подпортить внешний вид кладки. Конечно же, все видимые сколы можно исправить с помощью раствора в больших количествах, но при этом у кладки не будет аккуратного вида. В тех случаях, когда кладка из кирпича делается под штукатурку, наличие каких-либо сколов не важно, так как все дефекты кирпича будут закрыты штукатуркой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: