Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Тёплый плёночный пол

Тёплый плёночный пол


Тёплым плёночным полом называется полимерная плёнка, которая используется для обогрева не только жилых помещений, но и для создания соответствующего микроклимата в саунах, скотных дворах и инкубаторах, парниках и теплицах. Потому что плёночный пол хорошо сочетается с любыми поверхностями и не требует обустройства специальных стяжек, а также управляется с одного пульта управления, что даёт возможность легко установить нужную температуру для каждого конкретного помещения.

Конструкция тёплого плёночного пола состоит из тончайшей полимерной плёнки и теплоизоляционной прокладки, на которую эта плёнка укладывается. Задачей теплоизоляционной прокладки является снижение потерь тепла. Поэтому для изготовления этой прокладки используются теплоизоляционные материалы на основе пропилена или лавсана с металлизированной плёнкой. Толщина всей конструкции тёплого плёночного пола около 3 мм.

Благодаря хорошему сочетанию тёплого плёночного пола с разными материалами, эту конструкцию можно монтировать под деревянный пол, паркет, ламинат, под линолеум и плитку.

Тёплый плёночный пол прост и удобен в монтаже. Вначале освобождается поверхность для монтажа, затем укладывается теплоизолирующая прокладка на 80% свободной поверхности пола. На теплоизолирующую прокладку укладывается тепловая инфракрасная плёнка, а затем напольное покрытие.

Для предохранения деревянного пола и паркета от перегрева и рассыхания следует укладывать полосы полимерной плёнки равномерно. Кроме того, под деревянные поверхности для помещений, находящихся выше второго этажа, следует использовать полимерную плёнку мощностью 150 Вт, а для помещений, которые находятся на первом этаже и для частых домов, используется полимерная плёнка мощностью 220 Вт.

Удачно сочетается с разными напольными покрытиями. Может эксплуатироваться сразу же после монтажа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: