Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Напольные покрытия для спортивных залов

Напольные покрытия для спортивных залов
По назначению все спортивные залы можно условно поделить на два типа. Одни предназначаются для конкретных видов спорта, все оборудование и отделка подбираются соответственно требованиям в определенной дисциплине. Второй вариант залов – универсальные. В них мероприятия могут проводиться самые разнообразные. Уровень соревнований обычно небольшой. Для демонстрации результатов большое значение эргономические показатели пола не имеют. Игровые и развлекательные центры также можно отнести к подобным помещениям. Выбирая покрытия для спортивного зала http://ps-kem.ru/catalog/sportivnyie-pokryitiya/, нужно учитывать предназначение комнаты, так как требования могут быть разными.

Профессиональные особенности спортивной дисциплины при выборе пола нужно учитывать. Для спортивных залов производители предлагают совершенно особенные варианты, причем для всех видов спорта они свои. Но при этом тенденция к универсализации наблюдается по всей стране, так как спортивных сооружений, как правило, не хватает. Именно по этой причине и покрытия также стараются сделать максимально универсальными. Спросом пользуются варианты, которые можно легко и быстро уложить перед началом состязаний или занятий, а после настолько же легко снять. Собираемые как пазлы покрытия, маты, рулонные материалы применяются довольно активно. Их укладывают на базовое основание из дерева или бетона.

Подобные напольные материалы работают только во время проведения мероприятий, то есть короткий промежуток времени. Основание пола выдерживает всю нагрузку все остальное время. При отсутствии соревнований обычно пустовать спортивным сооружениям также не приходится. Нагрузки могут быть серьезными, ведь там проводятся кружки и секции, организуются зрелищные мероприятия различного профиля.

В данный момент довольно частым стало обустройство полимерных полов, которые отличаются особенно высокой устойчивостью к износу и долговечностью. Такие полы не требуют сложного ухода. Для распространенных видов спорта на них можно нанести нужную разметку, цветовые решения могут быть самыми разнообразными.

Качественные покрытия для спортивных помещений лучше всего искать в специализированных компаниях. Именно там профессионалы помогут подобрать оптимальный вариант для любой ситуации. Напольное покрытие должно сочетаться со всей остальной отделкой помещения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: