Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

"Выбивание" автоматического выключателя. Как решить проблему

Замена автомата на больший по номиналу - самое простое решение, приходящее в голову, в случае аварийного срабатывания автоматического выключателя. Но, как выясняется, это вовсе не решает проблему, а загоняет её ещё глубже. Справиться с проблемой поможет выяснение причин, её вызвавших. Большой каталог электрики доступен по этой ссылке http://stroysklad.com.ua/.

Напомним, что автоматический выключатель устанавливается, чтобы защитить проводку от:

• перегрузок в сети;
• короткого замыкания.

Отключение автомата от перегрузок

Устройство автоматического выключателяВыясняем нагрузку линий, подключённых к сработавшему автомату. Например, автомат запитан к двум розеткам, размещенным в одной из комнат. К одной розетке подключён электрический чайник, а другой – вентилятор. Нужно выяснить, была ли перегрузка или нет. Сравним номинальный ток с током нагрузки бытовых приборов (чайника и вентилятора). Если ток нагрузки больше номинального, то в наличии перегрузка и по этой причине происходит автоматическое выключение.

Попробуйте автомат включить через некоторое время после отключения. К этому времени тепловой расцепитель охладился (когда он срабатывает, то нагревается) и вернулся в прежнее состояние. Притронувшись к корпусу отключённого автомата, вы можете выяснить почему он сработал. Если он тёплый, то сеть была перегружена. Много качественной автоматики по низким ценам доступно здесь.

Повреждённая проводка

Поврежденный кабель может быть причиной замыканияОтключиться автомат может и по причине повреждённой проводки, следовательно, её надо проверить.

Если при включении автомат повторно отключается, значит, есть повреждение. Бытовую технику, которая запитывалась от автомата, отключите. Далее включаем по одному ранее подключенную в розетку бытовую технику. Отключение автомата свидетельствует о неисправности бытовой техники. Отключаем прибор от сети и снова включаем автомат. Ремонтируем бытовой прибор.

А вот если приборы бытовые находятся в выключенном состоянии, и автомат опять отключился, то это говорит о том, что повреждена проводка сети. Необходимо в таком случае провести проверку той её части, которая запитана на автомат. В данном случае могут быть такие повреждения:

• повреждена розетка;
• повреждён выключатель;
• повреждены контакты в распредкоробке или на щитке;
• повреждены провода линии.

Неисправность самого автомата

Такой вывод делайте в последнюю очередь, когда отсутствуют другие причины отключений.

Причины поломок автомата:

• конструктивный брак (заменить);
• слабый контакт (подтянуть).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: