Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Жители севера Москвы одобрили проект продления Краснопресненской набережной

Участники публичных слушаний в Северном округе Москвы одобрили проект продления Краснопресненской набережной до улицы Шеногина, говорится в сообщении Москомархитектуры.

Жители севера Москвы одобрили проект продления Краснопресненской набережной

МОСКВА, 19 января. Участники публичных слушаний в Северном округе Москвы одобрили проект продления Краснопресненской набережной до улицы Шеногина, говорится в сообщении Москомархитектуры.


Около воды появится многоуровневый линейный парк с причалами и зонами отдыха, а новая улично-дорожная сеть обеспечит транспортную связь существующих и строящихся кварталов с Деловым центром и центральной зоной города, указывается в пресс-релизе.


"Набережную длиной три км построят по новым для Москвы принципам – будут созданы одинаково комфортные условия для пешеходов, велосипедистов и автомобилистов", — говорится в нем.


На проезжей части будет четыре – шесть полос движения, крайние правые – для общественного транспорта. Вдоль проезжей части организуют парковочные карманы, стоянки для автобусов и такси, остановочные пункты общественного транспорта. Работы планируют закончить в 2019 г., отмечается в сообщении.


Ранее проект получил одобрение градостроительно-земельной комиссии Москвы. Собрание участников публичных слушаний по проекту пройдет в Северо-Западном округе 16 февраля и в Центральном — 30 января, добавляется в пресс-релизе.