Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

На ВДНХ в 2018 году откроют ландшафтный парк по проекту французского архитектора

На территории ВДНХ в Москве весной 2018 г. планируется открыть ландшафтный парк, концепция которого разработана французским архитектором Мишелем Пена, говорится в сообщении пресс-службы выставки.

На ВДНХ в 2018 г. откроют ландшафтный парк по проекту французского архитектора

МОСКВА, 19 января. На территории ВДНХ в Москве весной 2018 г. планируется открыть ландшафтный парк, концепция которого разработана французским архитектором Мишелем Пена, говорится в сообщении пресс-службы выставки.


Ландшафтный парк должен стать своеобразной "буферной зоной" между объектами выставки и природой Ботанического сада, отмечается в пресс-релизе.


"На площади 87,3 гектара разнообразная природная среда ВДНХ будет выступать как экспонат под открытым небом. Проект должен стать уникальным рекреационно-досуговым комплексом, сочетающим исторический природный ландшафт, объекты культурного наследия и особо охраняемые природные территории с инновационными разработками в сфере паркового благоустройства и ландшафтной архитектуры", — говорится в нем.



При создании парка, в частности, планируется провести очистку и благоустройство прибрежной зоны каскада прудов реки Каменка, а также возрождение Шереметьевской дубовой рощи, Мичуринского сада и других наиболее ценных элементов исторических ландшафтных объектов, указывается в сообщении.


Согласно концепции, разработанной французским архитектором, предполагается зонирование территории парка на пять природных зон. На берегах Каменских прудов, в Запрудной зоне, в окрестностях Мичуринского сада и Шереметьевской рощи появятся новые места отдыха и маршруты прогулок. На берегу пруда №3 появится пляж, сообщается в пресс-релизе.


Как добавляется в нем, свяжет ландшафтный парк с остальной территорией выставки большая прогулочная аллея. Для пешехода маршрут займет около 1,5 часов. Аллея будет доступна для общественного транспорта, велосипедистов, роллеров и пешеходов.