Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как купить квартиру в жилом комплексе или на вторичном рынке

Как купить квартиру в жилом комплексе или на вторичном рынке


Риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке

На первый взгляд покупка жилья в Москве не представляет собой ничего сложного. Однако в последнее время очень часто приходится слышать истории об обманутых пайщиках, продажах квартир сразу нескольким хозяевам, потерянных деньгах и т.д. Что же необходимо предпринять во избежание подобных проблем?

Чтобы значительно снизить риски при покупке квартиры необходимо в первую очередь убедиться в надежности застройщика. Для этого можно ознакомиться с отзывами клиентов, которые благополучно приобрели жилье. Стоит насторожиться, если компания предлагает, например, купить квартиру по акции http://barkli-md.ru/komp/aktsiya/ по цене в четверть раза ниже рыночной, поскольку в данном случае велика вероятность того, что с квартирой что-то не «чисто». Также поводом задуматься является отсутствие собственника на проведении сделки. Оформление документов по доверенности зачастую может стать причиной возможных сложностей.

Приобретая квартиру на вторичном рынке, важно осведомиться, что выбранное жилье не находится под обременением и не является объектом разбирательств в суде. Также важно уделить внимание документам БТИ, иначе, если было внесено изменение в жилом комплексе в планировку квартиры http://barkli-md.ru/komp/apartament/, придется платить штраф.

При приобретении квартиры в новостройке, находящейся на начальном этапе возведения дома, то есть на уровне котлована, существует огромный риск заморозки строительства на неопределённый срок. Чтобы этого избежать, нужно быть максимально уверенным в надежности застройщика. Важно помнить, что процедура оформления новой квартиры занимает больше времени, чем «вторички». В первом случае покупатель может потратить 1,5-2 месяца, в то время как оформление договора купли-продажи занимает всего несколько дней.

Риски первичного рынка недвижимости

Как правило, риски первичного жилья можно свести к надежности строительной компании. Если организация имеет хорошую репутацию и характеризуется финансовой и профессиональной надежностью, то опасения могут быть излишними.

Существуют распространенные риски, с которыми чаще всего приходится сталкиваться покупателям. В первую очередь стоит отметить серьезные нарушения сроков сдачи дома в эксплуатацию или заморозка строительства. Однако лучше подождать чуть дольше, чем получить квартиру с ненадлежащим качеством, несоответствующим заявленному.

Еще одним риском является банкротство компании-застройщика, которая не имеет возможности выполнить взятые на себя обязательства. Зачастую в таких случаях недостроенный объект вместе со всеми долгами выкупает другой девелопер и заканчивает строительство.

В заключении стоит отметить, что на первичном рынке недвижимости рисков существенно меньше, чем на вторичном. Однако и в том и в другом случае избежать сложностей можно, выбрав надежного застройщика или владельца квартиры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: