Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Технология покраски поверхностей. Виды красок



Принцип

Все необходимые лакокрасочные материалы можно приобрести в компании "ПромоЛак" по весьма доступным ценам. Перед тем, как наносить краску на поверхность, ее необходимо подвергнуть обработке, так как при нанесении, краска не скрывает неровности и шероховатости, соответственно поверхность должна быть предварительно хорошо обработана.

Основа

Основой под покраску может быть любая хорошо подготовленная поверхность, будь то потолок, стена или пол . Так перед покраской потолка смывается побелка и тщательно зачищается. В случае покраски стены, ее оштукатуривают и наносят слой грунта, затем стена шпаклюется. Завершающим этапом будет шлифовка. Перед нанесением краски дается время, необходимое для полного высыхания поверхности.

Грунт

Грунт – это специальный жидкий раствор, который наносится на подготовленную для окрашивания поверхность. После нанесения грунта, краска хорошо ложится и держится достаточно долго. Лучше использовать грунтовку, которая обладает антибактериальными свойствами, чтобы заранее позаботится о санитарии помещения. Это обезопасит поверхность от появления грибков и всевозможных бактерий, что особенно важно, если в помещении повышенная влажность.

Виды красок

1. Краски на водоэмульсионной основе. Являются самыми популярными, благодаря своим особенностям и свойствам. Они практически лишены запаха, при этом ими удобно работать, быстро происходит высыхание, являются малотоксичными. Но надо помнить, что данные краски предназначены лишь для внутренних работ. Краска такого типа по своему составу является суспензией, состоящей из пигмента и воды. После покраски вся вода испаряется, образуя пленку.

2. Водоустойчивые краски. Они рекомендованы для использования в помещениях с повышенной влажностью. В состав такой краски входят фунгициды, это придает ей возможность противостоять грибкам и плесени, и альгициды, предупреждающие образование мха, и лишайника. Единственный минус: краска очень долго сохнет, так как наносить её на поверхность нужно не разбавленной. Время высыхания такой краски составляет вплоть до 20-24 часов, иногда больше.

3. Масляные краски. Так как они имеют очень сильный запах, то используются, как правило, только для внешних работ. Они могут быть в двух вариантах, жидкие, готовые к использованию, и густотертые, их необходимо разбавлять олифой.

4. Нетрадиционные краски. Это может быть, например, мозаичная краска, где основой является водно-акриловый латекс с разноцветными пигментами. Для нанесения используют специальный инструмент - пистолет, он разбрызгивает краску по поверхности. Из-за такого способа нанесения, краска пузырится и лопается, и впоследствии получается узор, напоминающий гранит.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: