Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности матовых натяжных потолков

Особенности матовых натяжных потолков


Матовые натяжные потолки в Спб http://potolokneva.ru пользуются особой популярностью среди тех, кому ближе классические варианты оформления интерьера. Они дают слегка шероховатую поверхность, которая со временем не теряет своих свойств и не требует особого ухода. Согласно статистике, этому виду потолков отдают предпочтение около половины всех покупателей натяжных потолков.

Преимущества

Основные причины широкого распространения матовых натяжных потолков состоят в следующем:

Нетребовательность к уходу и внешняя устойчивость. Пыль к таким потолкам не пристает, под воздействием света они не тускнеют и не выцветают. При необходимости их можно мыть.

Легкость монтажа и установки, что сказывается на цене – она ниже, чем у других натяжных потолков.

Широкие возможности для установки подсветки. Причем, благодаря светопропускающей способности, можно закладывать и внутреннюю подсветку.

Хорошо подходят для проектирования интерьера. Они «съедают» не более 4-5 см высоты помещения и позволяют формировать многоуровневые потолки, зонируя пространство.

Кроме того, матовые потолки, при внешней простоте, прекрасно маскируют дефекты исходного потолка, а возможность нанесения на них любого рисунка позволяет оживить помещение, применив различные дизайнерские идеи.

Виды матовых потолков

Матовые натяжные потолки подразделяются на два вида, определяемые по материалу изготовления. Они могут быть выполнены из ПВХ пленки (подобно глянцевым потолкам) либо из ткани. Обе разновидности имеют свои особенности.

1) ПВХ потолки.

Отличаются прочностью и влагостойкостью, поэтому допустима их установка даже в ванной комнате. Вместе с тем, они плохо переносят холод, и устанавливать их в плохо отапливаемых помещениях не рекомендуется. Ширина пленки для таких потолков не превышает 3 м., что вынуждает применять спайку при монтаже в помещениях большего размера.

2) Тканевые потолки.

Для них характерна повышенная прочность, поэтому они меньше восприимчивы к внешним повреждениям, чем пленочные. Низкие температуры для них не страшны, а вот влажность они переносят хуже ПВХ потолков. Пленки для них выпускаются шириной до 5 м., это дает возможность применять бесшовные технологии монтажа.

Матовые потолки в интерьере

Этот вид потолков больше всего похож на обычные оштукатуренные потолки. Они выглядят неброско и не привлекают к себе большого внимания, позволяя сделать акцент на других деталях интерьера. Предпочтение матовым потолкам отдают люди, склонные к классическим решениям.

Особое внимание уделяется подбору цвета, здесь могут пригодиться некоторые рекомендации:
Чаще всего матовые потолки окрашивают в спокойные тона (белый, оттенки серого и голубого, светло-зеленый). Особенно это актуально для интерьеров, выдержанных в подобных же тонах, поскольку использование ярких потолков в этом случае недопустимо.
Классический вариант цвета – белый. Он будет хорошо смотреться в любом интерьере.
Если предполагается сочетать несколько цветов, лучше остановиться на варианте с двухуровневым потолком.

Впрочем, любители модных тенденций и дизайнерских экспериментов в интерьере также могут с успехом применять матовые потолки. Встречаются, например, интересные варианты использования черного цвета или фотопринтов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: