Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как самостоятельно установить кран



Если вы хотите сделать небольшой ремонт в ванной или на кухне или же вам нужно сменить старый кран, то вы всегда можете сделать это своими руками, не тратя деньги на вызов специалистов. В данной статье рассказано о том, как обойтись без услуг профессиональных сантехников и самостоятельно заменить смеситель, который, кстати, всегда можно купить в интернет-магазине.

План проведения работ

1. Подготовьте все нужные детали. Каких-либо специальных инструментов приобретать не нужно, а вот элементарными принадлежностями запастись придется: ведро для стока остатков воды; гаечный ключ для ремонта раковины; прозрачный силикон; сантехническая лента; финишная шпаклевка и сам смеситель.

2. Далее следует перекрыть воду с помощью запорных клапанов, расположенных внизу раковины. Для того чтобы отключить воду, нужно покрутить их в направлении часовой стрелки. В том случае, если клапаны слишком тугие, придется их обновить.

Кроме того, не забудьте исследовать шланги на утечку или износ. Лучше заменять их сразу же, вместе с краном. При покупке крана обязательно проверьте наличие водяных шланг в комплекте.

3. Затем открутите эти самые шланги ключом.

4. Отсоедините гайки, крепящие кран. Они спрятаны под раковиной, ниже счетчика. Гаек, обычно, 1-3 штуки и напоминают они часы. Здесь понадобится гаечный ключ.

5. Зачистите старый силикон или шпаклевку с помощью шпателя. Протрите очищенные места салфеткой.

6. Поставьте кран на раковину. Для выравнивания ориентируйтесь на стену.

7. Затягивайте гайки очень аккуратно, но надежно. Пользуйтесь пассатижами. Не забывайте читать инструкцию к смесителю.

8. Подключайте шланги гаечным ключом и сантехнической лентой. Не спутайте местами шланги для горячей и холодной воды.

9. Запустите воду и проверьте, не ли утечки. Если где-то что-то капает, то затяните чуть сильнее клапаны. Снова проверьте воду - если все сухо, то вы все сделали правильно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: