Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Советы по выбору линолеума для дома



Сколько бы в продаже не появлялось видов материалов для отделки пола, линолеум постоянно оказывается в фаворе, а все потому, что он обладает многочисленными преимуществами. Особенно это касается современного линолеума, который не отличается по своему внешнему виду от дорогих покрытий, таких как, керамическая плитка или паркет. Правда, в отличие от дорогостоящих напольных покрытий такой материал не имеет их недостатков, но при этом еще и стоит достаточно дешево. Например, спрос на услуги по укладке линолеума в Минске с каждым годом только растет.

На какие моменты обратить внимание при выборе линолеума?

Производители выпускают разные виды современного линолеума, а отличаются друг от друга такие покрытия не только внешним видом, но и своими характеристиками, а также назначением. Поэтому сначала следует разобраться с тем, для какого помещения он приобретается. Далее уже определиться с выбором такого напольного материала поможет специальная классификация. Согласно такой классификации все помещения делятся условно на производственные (4), офисные (3), а также жилые (2).

Затем необходимо разобраться с предполагаемой интенсивностью нагрузки на пол в том помещении, где планируется осуществлять ремонтные работы. На каждом рулоне с линолеумом указывается интенсивность нагрузки при помощи определенных цифр. Так, самая высокая интенсивность нагрузки обозначается цифрой 4, соответственно, самая низкая – 1.

Если говорить проще, то на упаковке нужно обратить внимание на пиктограммы с человечками и домиками, а также комбинацию определенных цифр. Например, линолеум для помещений жилого назначения со средней интенсивностью нагрузки обозначается числом 22.

Помимо этого, обращать внимание нужно и на толщину такого покрытия, так как от этого параметра зависит длительность срока службы линолеума. Для жилых помещений с малой интенсивностью нагрузки рекомендуется приобретать бытовые или полукоммерческие виды линолеума, в то время как для прихожей желательно купить покрытие коммерческого класса.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: