Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сплошной диск алмазный

Сплошной диск алмазный


Сегодня ни один вид облицовочных работ, в которых используется, к примеру, мрамор или гранит, не обходится без резательных работ. Для этих целей используются диски, которых существует огромное количество видов – все они отличны между собой по многим критериям.

Основное их отличие заключается в материале, из которого и изготовлены данные строительные инструменты. Самыми лучшими в своём роде являются диски, в составе которых присутствует алмазная крошка. Однако и они отличаются между собой.

Диск алмазный сплошной способен удовлетворить практически любым требованиям. Благодаря использованию в нём сплошной алмазной кромки (т.е. алмазного непрерывного слоя) данный инструмент способен разрезать строительный материал даже с очень высокой плотностью.

Для всех мраморщиков разрезка мрамора или гранита всегда является головной болью. Эти материалы хоть и имеют высокую плотность, однако они очень хрупки и не выдерживают грубого с ними обращения – часто трескаются, осыпаются по краям т.д.

Диск алмазный сплошной может решить эту проблему. Алмаз представляет собой самый прочный в мире минерал, а его кристальная структура позволяет делать тонкие разрезы, которые остаются нетронутыми по краям. Это означает, что по окончании работы лист мрамора или гранита получит идеально ровные грани, которые не потребуют дополнительной обработки.

Однако при работе на станке, использующем подобные диски, необходимо постоянное водяное охлаждение и вывод шлама, который образуется при резке. Охлаждение необходимо для того, чтобы диск не лопнул во время его эксплуатации из-за высокой температуры, создаваемой при трении.

Благодаря точной и тонкой резке алмазные диски можно использовать для обрезания более хрупких материалов, как сланец, базальт, известняк, керамика, порфир и прочих.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: