Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Керамические камни (керамоболоки) и их применение

Керамические камни (керамоболоки) и их применение


Камни из керамики (либо же керамоболоки) - это высокотехнологичный строительный материал, который уже много лет используется в строительстве, как у нас, так и за рубежом. Его используют для возведения внешних и внутренних стен. Строительство домов из керамоблоков http://evastroy.ru/stroitelstvo-chastnyh-domov/doma_iz_keramicheskih_blokov стремительно набирает обороты в нашей стране.

Общие сведения

Изготавливается керамблок, как и обычный кирпич, путем обжигания глины при высоких температурах. Благодаря низкой стоимости и большим запасам сырья, объемы производства керамических камней достаточно высоки. В отличие от обычного строительного кирпича, большую его часть составляют пустоты, которые бывают сквозными и несквозными, а также могут быть расположены горизонтально и вертикально. Также значительно превышают обычные кирпичи по своим размерам. Имеют разную степень прочности, поэтому разделены на несколько категорий по этому критерию. Благодаря разным способам обжига, керамические камни могу быть разных цветов, от светло-коричневого до практически черного. Особенно удачным вариантом является «поризованный» керамоблок. Это камень, в процессе производства которого в сырье были добавлены опилки. Во-первых, это значительно снижает его вес, а во-вторых, улучшает его свойства теплоизоляции.

Свойства и преимущества

Цена керамического камня значительно отличается от цены обычного кирпича, но преимущества использования керамоблока с лихвой это компенсируют: это быстрота и удобство при постройке стен. При использовании керамических камней кладка происходит в два раза быстрее, к примеру, если с обычного кирпича построено 2 кубических метра, то с помощью керамоблока будет сделано как минимум 4, за то же самое время. Это означает что вы можете существенно снизить затраты на строителей, и сэкономить как минимум 20 процентов. К тому же не стоит забывать о долговечности, экологичности а также высокой теплоизоляции, которые присущи керамическим камням.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: