Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пенобетон

Пенобетон


Очень хороший материал, который отлично звукоизолирует и теплоизолирует строительные сооружения. Достаточно легкий, на вид как обычный раствор цемента, только с пузырьками, не пропускает влагу. Пенобетон применяют для строительства домов, сооружений, также для заливки полов и крыш. Летом за счет пористости в доме будет прохладно, а зимой наоборот сохранятся тепло.

Следует знать то, что толщина пенобетона при заливке не должна быть менее 10 см. Чтобы изготовить пенобетон потребуется определенное оборудование, которое не слишком дешево стоит. Именно с помощью сепаратора и специального мыльного раствора и воды образуется пена. Качество пены определяется с помощью веса (оцинкованное 10ти литровое ведро с пеной должно весить около 2кг). После того как определено качество пены, ее добавляют в сосуд, в котором присутствует уже цемент и песок в необходимой пропорции. Все это детально смешивается, после чего образуется раствор, который и носит название пенобетон.

Его заливают толщиной не менее 10см (если это пол), что касается строительства дома – принцип тот же, но свыше 4 этажей строить не рекомендуется. Следует учесть тот факт, что пенобетон сохнет 2-3 недели, а чем дольше эксплуатируется, тем он становится крепче. Если строить дом из жидкого пенобетона, то на его строительство уйдет много времени, так как после каждого слоя в 10-20 см. следует ждать 2-3 недели для подсушки, а только потом снова заливать следующим слоем. Поэтому лучше приобрести готовые пеноблоки маркой Д400, Д600, Д800 или Д1000. Чем больше цифра после буквы Д, тем он прочнее. Такие блоки не слишком давно применяются в строительстве, но зарекомендовали себя хорошо, плюс ко всему они легкие, недорогие, удобные.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: