Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Компрессоры для покраски

Компрессоры для покраски


Компрессоры используются для работ по покраске, в конструкции имеют силовой агрегат, который создает давление и подает краску и воздух. Устройства с камерой малого объема и низким давлением с задачей по покраске могут не справиться, в результате применения такого оборудования могут остаться подтеки. С устройством высокого давления задача по покраске значительно облегчается.

Применение компрессоров

Компрессоры для покраски автомобилей помимо основной задачи позволяют выполнять:

• Работы по нанесению грунтовки;
• Работы по распылению на рабочие поверхности антикоррозийных средств;
• Чистку узлов автомобиля;
• Мойку и полировку автомобиля при наличии встроенной пневматики высокой мощности.

Виды компрессоров

воздушные компрессоры для покраски автомобиля http://www.compressortyt.ru/stanciya/kompr/dlya-pokraski/avtomobilya/ делятся на несколько видов:

• Устройства поршневого типа (применяются в основном для выполнения мелких работ по маскировке дефектов покраски);
• Устройства винтового типа (отличаются надежностью и экономичностью, применяются данные инструменты на предприятиях);
• Оборудование безмасляного типа (для масштабных работ по покраске не применяются из-за большого количества водорода на выпуске, который оставляет пузырьки воздуха на рабочей поверхности);
• Аппараты турбинного типа (оптимально подходят для любых работ по покраске, но требуют стационарной установки);
• Комбинированные аппараты масляно-поршневого типа (отличаются компактностью и возможностью применения для любых лакокрасочных работ).

Особенности применения

Чтобы грамотно подобрать устройство для покраски, следует ознакомиться с его техническими характеристиками. Для ликвидации мелких дефектов подходят устройства с малым объемом бачка и средней мощностью. Поэтому перед покупкой оборудования стоит определиться с типом работ – профессиональные или любительские. Для устранения мелких дефектов подходят компрессоры с давлением в пределах 8-10 бар. С конкретными техническими характеристиками оборудования можно ознакомиться в паспорте устройства. А надежные компрессоры следует покупать в московской компании «ЭнергоПроф» www.compressortyt.ru

Устройства винтового типа ориентированы на профессионалов в области покраски. Они имеют предельное давление 10 бар и высокую производительность. Для новичков в области покраски больше подходят устройства поршневого типа, они имеют ресивер на 100 л. Вне зависимости от цели приобретения компрессора для покраски следует помнить, что его обслуживание – это первоочередная задача владельца.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: