Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Гибкая битумная черепица

Гибкая битумная черепица


Есть несколько названий такого кровельного материала, как гибкая черепица. Зачастую ее именуют битумной, поскольку в основе такого материала – стеклохолст из битума. Он с одной или двух сторон покрывается каменной крошкой, которая значительно увеличивает его практичность. Битумная черепица в Киеве http://gidroline.com.ua/products/krovelnye-materialy/bitumnaya-cherepica/ пользуется очень большим спросом, в особенности, марка AQUAIZOL (Акваизол) от завода кровельных материалов, который был основан в 1998 году и модернизирован в 2002 году. Высокое качество данной черепицы подтверждено множеством сертификатов, как европейского, так и мирового уровня. Существуют три вида битумной черепицы AQUAIZOL: «Мозика», «Акцент» и «Квартет». Широкая цветовая гамма данного кровельного материала облегчит выбор желаемого оттенка. Гарантийный срок битумной (гибкой) черепицы Акваизол, состоящей аж из 6! слоёв полимерно-битумной массы, составляет двадцать пять лет. Цена на столь привлекательный кровельный материал весьма и весьма демократична, что не может не радовать, особенно в это непростое время, когда каждая копейка на счету. Но какие преимущества можно заметить, если использовать для ремонта кровли это изделие? Плюсы, наблюдающиеся у данного покрытия, описаны далее.

1. Износостойкость и долговечность. Кровля из нее даже в неблагоприятных условиях остается в отличном состоянии на протяжении 15-20 лет. Ей не страшны механические нагрузки, ветер, град и прочее. Не трескается и не истирается, если постоянно находится под воздействием негативных факторов.

2. Прекрасная атмосферостойкость. Битумная черепица создавалась с тем расчетом, чтобы она могла надежно защищать кровлю дома от осадков, ультрафиолетового излучения, перепадов температуры и влажности. Материал не только не портится, но и оберегает конструкцию кровли.

3. Высокие изоляционные показатели. Лишь некоторые кровельные покрытия способны увеличивать тепло- и звукоизоляцию. Гибкая черепица входит в эту группу. Если керамические и металлические разновидности создают грохот во время дождя, то битум позволяет сохранять тишину. К тому же она значительно снижает теплопотери.

4. Универсальность. Стройматериал не зря так называют. Характеризуется повышенной гибкостью, из-за чего удается выполнить отделку кровли практически любой формы. Неважно, каков угол наклона скатов, сколько криволинейных участков, имеет крыша. Битумная черепица все равно подойдет для ее покрытия и не доставит проблем при укладке.

5. Экономичность. Несмотря на то, что ее стоимость достаточно высока, владелец все равно может рассчитывать на экономию, которая достигается за счет того, что в процессе укладки практически не бывают отходов. К тому же, использовать какие-то сложные инструменты или крепежные элементы не потребуется.

6. Презентабельный внешний вид. Применив данное покрытие, можно заметно улучшить экстерьер постройки. Такой кровельный материал эффектно смотрится и способен имитировать другие, например, керамическую черепицу.

Перечисленные преимущества позволяют сделать вывод, что гибкая черепица – один из лучших материалов для ремонта крыши. Неслучайно сегодня это покрытие популярно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: