Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какими бывают листогибы

Какими бывают листогибы


Листогибочным, называют станок, который используется для гибки листовых металлов. Такие станки, листогибы, бывают стационарными и мобильными. Эксплуатация стационарного листогиба возможна только в месте установки, в то время как мобильный или переносной при необходимости свободно перемещается. Гибка металла на заказ http://www.neolaser.ru/gibka-metalla при помощи данного станка не занимает много времени.

По способу гибки металла эти устройства подразделяются на поворотные, прессовые и ротационные.

В зависимости от используемого источника энергии листогибы могут быть электромеханическими, гидравлическими и ручными. Электромеханические бывают только стационарными, они получают энергию от электродвигателя через редуктор. Гидравлические есть как стационарные, так и передвижные. В активное состояние они приводятся гидроцилиндров.

Ручной листогиб в отличие от двух предыдущих использует в своей работе мускульную силу работника. Он устроен так, что физическое воздействие человека на рычаг преобразуется в усилие, придающее металлическому листу требуемую форму. Ручные листогибы, как правило, передвижные. По способу подачи заготовки в станок различают устройства с автоматическим и ручным подводом.

По своей сути листогибочный станок - это пресс. Он создает давление, которое заставляет металлический лист принимать нужную форму, заданную при помощи переменных.

Основными характеристиками станка являются рабочая длина и сила усилия. Важны и дополнительные параметры: расстояние между опорами станины, амплитуда движения траверсы, наличие компенсации прогиба стола, скорость выполнения гибки.

Нелишними будут и приспособления, которые повышают производительность и комфорт в работе, такие, например, как датчик угла сгиба, система программирования, поддержка заготовки и другие.

Помните:

Приобретать листогибы можно только у официальных дилеров, чья надежность доказана годами успешной работы. Ведь данная техника является достаточно дорогостоящей и, купив бракованные станки, вы можете немало потерять в финансовом плане.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: