Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Деревянные дома и их наиболее распространенные виды

Деревянные дома и их наиболее распространенные виды


Древесина, как натуральный необработанный стройматериал, прекрасно подходит для сооружения как достаточно скромных, так и весьма солидных частных домов. При этом, сама процедура их возведения вполне может осуществляться с помощью самых различных технологий. Так, например, в настоящий момент наибольшей популярностью пользуются дома следующих типов: бревенчатые, каркасные и фахверковые.

Дома, построенные из бревен, как правило, гораздо чаще встречаются в сельской местности, хотя сегодня подобную методику также начали довольно активно применять и при сооружении современных пригородных коттеджей. В процессе возведения данного типа строений, обычно используются только особым способом подготовленные и качественно просушенные сосновые бревна, что, как раз, и делает такие бревенчатые дома невероятно долговечными.

Весьма солидной популярностью, в настоящий момент, также пользуется и специальное оцилиндрованное бревно, которое способно придавать строениям гораздо более аккуратный и стильный вид. Однако основная суть здесь остается абсолютно неизменной, поскольку данная методика строительства из оцилиндрованного бревна http://teremvk.ru/stroitelstvo/ также основана на сооружении четырехстенка, у которого крепление бревен осуществляется при помощи особых плотницких соединений, совершенно без применения гвоздей.

Если говорить о каркасных домах, то они, как правило, сооружаются на основе специального несущего каркаса, собранного из деревянного бруса и обшитого различными видами древесных материалов. При этом между элементами данного каркаса обычно прокладывается слой утеплителя, в виде которого чаще всего традиционно применяется минвата. С наружной стороны, подобные каркасные строения можно дополнительно облагораживать и с помощью вагонки, сайдинга или облицовочного кирпича. Наиболее важные плюсы данной методики заключаются в относительно невысокой стоимости и достаточно высокой скорости строительства. Правда, по сравнению с бревенчатыми домами, постройки каркасного типа не такие уж и теплые, да и к тому же, не обладают должной устойчивостью к сильным порывам ветра.

Возведенные по фахверковой технологии дома отличаются своей невероятной красотой, а также достаточно оригинальным и уникальным дизайном. Такой просто поразительный внешний облик дома приобретают благодаря применению особой методики возведения, при которой сначала сооружается каркас из специальных деревянных балок, а затем все свободное пространство между его элементами заполняется глиной или кирпичом. При этом заложенные таким образом пространства обычно окрашиваются в светлые оттенки, а сами балки – в темные тона, что, в свою очередь, придает таким строениям особую оригинальность и привлекательность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: