Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как увеличить жилплощадь?

Как увеличить жилплощадь?


Для того чтобы провести отделку балкона максимально эффективным образом, для начала нужно решить, с какой именно целью будет впоследствии использоваться. Лучше всего, когда он обустраивается в отдельное жилое помещение, которое подходит для размещения личного кабинета, комнаты отдыха, спортзала. В крайнем случае, на нем можно сделать круглогодичную оранжерею. Вот только как этого добиться?

Начинать лучше всего с внешней отделки, о которой большинство владельцев обычно и вовсе не вспоминает. Для этого используются легкие материалы. Например, хорошо подойдет виниловый сайдинг, деревянная вагонка или профилированный лист. А вот о шифере лучше забыть, поскольку сегодня он уже не применяется хозяевами, следящими за современной «строительной модой». Проще говоря – этот стройматериал себя изжил.

Когда с внешней стороны балкон будет приведен в порядок, можно переходить к работам внутри. Главная задача в данном случае – наладить качественное остекление. Обычно хозяева колеблются между деревянными и пластиковыми окнами. И отдают предпочтение второму, правильному, решению.

Далее проводится утепление внутренних поверхностей. Нужно использовать такой отделочный материал, который не отнял бы много свободного пространства. Хорошо подойдет в данном случае вспененный или экструдированный пенополистирол. Покрыть утеплителем нужно все поверхности балкона изнутри.

И после этого проводится внутренняя отделка. Пол лучше всего сделать дощатым и покрыть его линолеумом. Под отделочным материалом можно обустроить систему обогрева. Стены и потолок можно обшить панелями из ДСП. Они не только достойно выглядят, но еще и отличаются великолепными теплоизоляционными возможностями. Поэтому на балконе будет еще теплее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: